Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
6 Февраля 2012

Фестиваль наук и искусств 2012

Программа Фестиваля наук и искусств – 2012

Программа Фестиваля наук и искусств – 2012

06 февраля 2012 (понедельник)

07 февраля 2012 (вторник)

08 февраля 2012 (среда)

14.25 – Открытие Фестиваля наук и искусств – 2012 (отв. Пантыкина О.А.).

Группы №№ 2, 3, 4, 5, 16, 17, 19, 26 (отв. кл. руководители), остальные по желанию (актовый зал лицея)

13.30 – 10, 11, 20, 21 гр. (отв. кл. руководители) – встреча с учеными факультета вычислительной математики и кибернетики ННГУ по вопросам 3D-визуализации (актовый зал лицея)

20 гр. (Котов А.П.) – экскурсия: ОАО «ОКБМ Африкантов»

14.30 – 1 гр. (Венкова С.И.) – экскурсия в НИИ высокочистых веществ

11.00 – 17 гр. (Каленов М.Ю.) – посещение информационного центра по атомной энергии (научно-практическая конференция «Творцы атомного века» с участием представителей Росатома, ОАО «ОКБМ Африкантов», НГТУ им. Р.Е.Алексеева)

18, 19 гр. (день занятий в ННГАСУ) – мастерская архитектора «Современное градостроительство»

09 февраля 2012 (четверг)

10 февраля 2012 (пятница)

11 февраля 2012 (суббота)

14.25 – 2, 3, 5 гр. (Синицына Е.В., Просвирнова А.Л., Кузнецов А.В.) – полуфинал интеллектуального марафона «Знатоки» (актовый зал лицея, Турков А.Ф., Битюрина В.Ю., Венкова С.И., Киселева И.Ю.)

13.40 – 1, 4, 6 гр. (Власова Н.Н., Наговицына Е.А., Казакова Н.П.) – полуфинал интеллектуального марафона «Знатоки» (актовый зал лицея, Турков А.Ф., Битюрина В.Ю., Венкова С.И., Киселева И.Ю.)

12.40 – 9-е классы (отв. кл. руководители) ‑ Физическое кафе (актовый зал лицея, Власова Н.Н.)

12.30  – 16 гр. (Сергеевская Н.И.) – экскурсия в НГТУ, Институт ядерной энергетики и технической физики

14.00 – 13, 17 гр. (Каленов М.Ю., Лосева М.Н.) – экскурсия в НГТУ, Факультет автоматики и электромеханики

26, 27 гр. (день занятий в ННГАСУ) – мастерская архитектора «Современное градостроительство»

12.30  – 12 гр. (Еделев А.Ю.) – экскурсия в НГТУ, Институт ядерной энергетики и технической физики

14.00 – 14 гр. (Аксянова Н.Н.) – экскурсия в НГТУ, Факультет морской и авиационной техники (посещение лаборатории «Аэродинамическая труба»)

14.00 – 15 гр. (Слепенькина В.А.) – экскурсия в НГТУ, Автомобильный институт

14.00 – 25 гр. (Харыбина Н.И.) – экскурсия в НГТУ, Инженерный физико-химический факультет (технология электрохимических производств)

13 февраля 2012 (понедельник)

14 февраля 2012 (вторник)

15 февраля 2012 (среда)

13.40 – 9-е классы (отв. кл. руководители) – литературная игра «Сказка А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц” – сказка о людях и для людей» (актовый зал лицея, Хитайленко Т.В., Слепенькина В.А.)

12.00 – участники по списку учителей ‑ встреча с А.Митчеллом (Великобритания). Лекция на английском языке «7 шагов успеха» (Малова О.В.)

13.40 – праздник «День Св. Валентина» (актовый зал лицея, Сергеевская Н.И., Валяева И.Л.) – приглашаются все желающие

12.00 – участники по списку учителей ‑ встреча с зав. кафедрой прикладной лингвистики ВШЭ В.Г.Зусманом (Аксянова Н.Н.)

14.30 – 22, 23, 24, 25 гр. (отв. кл. руководители) – лекция А.С.Раевского, профессора, д.ф-м.н., по проблемам физики и техники оптической связи (актовый зал лицея)

15.00 – 9-11 классы (отв. учителя истории) – очный конкурс компьютерных презентаций, посвященных Году российской истории по темам «История в лицах», «Знаменательные и замечательные даты русской истории» (8 каб.)

14.00 – 23 гр. (Евстигнеева Г.П.) – экскурсия в НГТУ, Факультет морской и авиационной техники (посещение лаборатории «Аэродинамическая труба»)

14.30 – 4 гр. (Наговицына Е.А.) – экскурсия в НИИ высокочистых веществ

Участие в районном конкурсе «Любовь моя театр» (ДТЮ Советского района, Веселитская Л.А.)

16 февраля 2012 (четверг)

17 февраля 2012 (пятница)

18 февраля 2012 (суббота)

14.25 – 9 классы (отв. кл. руководители) – финал интеллектуального марафона «Знатоки» (актовый зал лицея, Турков А.Ф., Битюрина В.Ю., Венкова С.И., Киселева И.Ю.)

14.30 (15.00) – конкурс компьютерных презентаций «Топливо для ТЭЦ – вчера, сегодня, завтра» с участием Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (актовый зал лицея)

13.30 – Закрытие Фестиваля наук и искусств – 2012 (отв. Пантыкина О.А.). Отчет творческих коллективов. Приглашаются группы №№ 2, 3, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21; группы №№ 1, 18 – по желанию (отв. кл. руководители)

14.00 – 22, 24 гр. (Бурдукова Н.В., Битюрина В.Ю.) – экскурсия в НГТУ, Институт промышленных технологий машиностроения (лаборатория робототехники)

25 января 2012 (среда)

26 января 2012 (четверг)

29 февраля 2012 (среда)

18, 19 гр. (день занятий в ННГАСУ) – экскурсия в Выставочный зал ННГАСУ: представление выпускных работ студентов по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»

26, 27 гр. (день занятий в ННГАСУ) – экскурсия в Выставочный зал ННГАСУ: представление выпускных работ студентов по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»

14.15 – 20, 21 гр. (Котов А.П., Ларина Е.А.) – экскурсия: ОАО «Мера-НН»

Экскурсия в Нижегородский планетарий (Балакин М.А.)

Заочные конкурсы

Физика: Конкурс компьютерных презентаций, рисунков, фотографий с физическим содержанием (заочный этап конкурса по энергетике)

Математика: Конкурс компьютерных презентаций по курсам алгебры и геометрии. 9-11 классы

Информатика: Конкурс сайтов и коллажей. 9-11 классы

Химия: Конкурс моделей «Кислородсодержащие элементы». 9-11 классы

История, обществознание:
- Конкурс исследовательских и творческих работ «История семьи в истории страны»
- Конкурс компьютерных презентаций, посвященных Году российской истории (отборочный этап)
- Викторина знатоков российской истории

Английский язык: Конкурс по теме «Наука и техника»

Русский язык, литература:
‑ Конкурс литературных кроссвордов
‑ Конкурс «Проба пера». Рубрики: «Тебе, лицей!..», «Любовь – волшебная страна», «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», «И просыпается поэзия во мне», «Россия! Сердцу милый край», «О спорт! Ты мир!».
‑ Конкурс фотографий и иллюстраций к литературным произведениям

Мероприятия в рамках уроков

Информатика: Конкурс «Компьютерный жаргон» (9-е классы)

Математика-информатика: Соревнование «Построение сечений» (10-е классы)